Заказывайте здесь уроки по разному ПО помогающему создавать игры. Мы-пользователи сайта, будем отвечать на ваши запросы,создавая темы с уроками. лучшие из них будут публиковаться в статьи сайта.
Уроки могут быть как самописными, так и статьями других пользователей интернета,включая переводы зарубежных авторов.(с указанием авторства)
Для справки. разные люди работают с разным ПО, на своем уровне. к примеру я EvilTorn специализируюсь на векторной графике. Severfoks специализируется на растровой графике. Yani-X специализируется на 3д моделирование. (если кого то не указал, простите - это просто пример)
По этому прошу указывать, какой урок, и для какой программы вы бы хотели увидеть и изучить. или как минимум к какой области того или иного творчества должен принадлежать урок. Просьба. Публикуйте посты только с заказами на урок, после того как урок будет готов, он будет размещён в отдельной под-теме, и мы опубликуем в вашем посту ссылку на него. (модератор)
ЗЫ: по вашим заказам, мы будем понимать,что вам действительно нужно. Готовые уроки. 1.Основы векторного рисунка в Adobe Flash CS5 ТЫЦ 2.Как нарисовать персонажа в векторе для игры типа платформер. ТЫЦ 3.Простая анимация в Adobe Flash CS5 ч.1 ТЫЦ
ЗЫ: Разница между векторной и растровой графикой
векторная графика, больше подходит, для принтов, трафаретов, или незатейлевых спрайтов как в флэш играх. расторная же графика, идет более детализированной, и заставляет картинку набывать большей реалистичностью.
как видно на изображении 1. оно исполнино в векторах, тоесть полностью или частично нарисованно векторами(линиями) а на второе изображение нарисовано кистями, где можно заметить множество мазков различной толщины,нажима,диаметра итд... http://savepic.su/1046659.htm надеюсь разница ясна. ЗЫ: картинки взяты из интернета в исключительно ознакомительных целях
но векторная графика,может быть также достаточно детализированной. все зависит, от фантазии автора и цели,которую он пытаеся достигнуть... приведу старенький пример собственного творчества.
Я пишу с ошибками, по тому,что липнет клава...
Сообщение отредактировал EvilTorn - Вторник, 20.12.2011, 09:15
Хотелось бы посмотреть пару уроков по работе с FL Studio: работа с основными инструментами, создание полноценного трека (я, напримен, так и не смог установить длину, не разобрался с дорожками и всем таким). Именно с рекомендациями для игры, что и как будет лучше и как этого добиться. Спасибо. Dubstep in my veins
EvilTorn, ты ведь во флеше рисуешь? было бы здорово и очень полезно (по крайне мере для меня) узнать методы и шаги,хитрости, рисования анимаций взрывов, дыма, горения.
Сделайте пожалуйста урок по FLstudio как платформер за 5минут, чтоб можно было понять как добавлять звуки где что.А то прога есть,а знаний по ней нету. Не допустить ошибок, значит прожить неполноценную жизнь. Стив Джобс. Стань моим учеником в Аллодах, и получай от меня подарки!
XPlay, вначале уроки будут чисто по основе..так сказать для самых маленьких.а далее если сочту нужным, то буду делать уроки посложнее... Я пишу с ошибками, по тому,что липнет клава...
Сообщение отредактировал EvilTorn - Вторник, 20.12.2011, 09:15