ГлавнаяРегистрацияВход Среда
18.07.2018
17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы - общение на любые темы! » Construct Classic » Техническая поддержка CC » Старый добрый способ - не подходит!
Старый добрый способ - не подходит!
TheViCДата: Вторник, 06.12.2011, 21:12 | Сообщение # 1
РеволюционеР
Награды: 3
Статус: Offline
Не знаю когда появился этот баг, но если я креплю человечка в платформере старым добрым способом(создавая объект коллизии и анимационный) то анимационный объект немножко отстаёт от колижина((
Потому спрашиваю как нормально настроить коллизию объекта в плаформере не прибегая к созданию стороннего объекта!

ArmaggeDroidДата: Вторник, 06.12.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Доминатор нового поколения
В свойствах обьекта: Properties - Collisions - Bounding box.

TheViCДата: Вторник, 06.12.2011, 22:00 | Сообщение # 3
РеволюционеР
Тоже не подходит... У меня картинка немножко шире из-за анимации движения. Я слышал что есть настройка маски коллизии, как?

AHTuCTATuKДата: Вторник, 06.12.2011, 22:48 | Сообщение # 4
добрый модер
На сколько мне известно (если нет поправьте) в редакторе изображения есть кнопочка такая...

вот она:

после нажатия спрайт будет обведен красной линией значит можно редактировать маску...

и стеркой стираешь те места которые нужно убрать при коллизии... и соответственно нажимиешь опять на данную кнопку и она сохраняется... если несколько кадров анимации то для каждой нужно отдельно так делать
надеюсь помог !

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА

TheViCДата: Вторник, 06.12.2011, 23:39 | Сообщение # 5
РеволюционеР
AHTuCTATuK, Так вроде стёрка ничё не стирает(( Говорили что эта штука работает, но как именно я не пойму(

AHTuCTATuKДата: Среда, 07.12.2011, 00:00 | Сообщение # 6
добрый модер
Как видишь на рисунке у меня все стирает... он сначала у меня полный был (спрайт) нажал на маску исправил т.е стер то что не нужно... ! попробуй... может конечно я ошибаюсь но по моему как то раз я делал именно так !

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА

TheViCДата: Среда, 07.12.2011, 00:04 | Сообщение # 7
РеволюционеР
AHTuCTATuK, Да, но красные линии то остались на месте! Что дало то что ты тупо стёр спрайт, это сработало бы и без включения маски коллизий! Или я не прав? У меня просто спрайт изначально нарисован в Фотошопе.

AHTuCTATuKДата: Среда, 07.12.2011, 00:39 | Сообщение # 8
добрый модер
А потом нажми обратно на эту же кнопку... увидишь что у тебя спрайт целый... потом нажми опять увидишь коллизию...

имеется ввиду что взял спрайт нажал на кнопку редактирования коллизии появилась красная обводка, отредактировал как тебе надо потом нажал обратно на эту же кнопку увидел свой спрайт целый... нажал еще раз увидел коллизию... вышел из редактора сохранил... профит !

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА

KaMiKaZaДата: Среда, 07.12.2011, 08:49 | Сообщение # 9
Оружейник
Просто выбери какой-нибудь цвет, и раскрась инструментом Collision Mask подобно кисточкой. Затем сними этот инструмент. Вуаля, спрайт не перекрашен, но Маска то нарисована.

Если ищешь слишком долго - потеряешь больше, чем найдешь.
Буду модерировать цветным. :З

AHTuCTATuKДата: Среда, 07.12.2011, 10:15 | Сообщение # 10
добрый модер
KaMiKaZa, да можно именно так !

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА

TheViCДата: Среда, 07.12.2011, 17:03 | Сообщение # 11
РеволюционеР
ААААААА) Вот оно что)))

Форумы - общение на любые темы! » Construct Classic » Техническая поддержка CC » Старый добрый способ - не подходит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

thevic.ru © 2018Хостинг от uCoz